Одна сторона треугольника равна а см, вторая-3 см, а третья - в 2 раза больше первой. Найдите периметр

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:46
    0
    пусть одна сторона будет а, тогда другая 2 а (т. к. она в 2 раза больше), а третья 3 (по условию). Периметр - это сумма длин всех сторон. значит Р=а+2 а+3=3 а+3=3 (а+1)

    ответ Р=3 (а+1)

    ответ правильный