На отрезке АВ длиной 36 см выбрана точка К. Найдите длины отрезков АК и Вк, если АК: ВК=4:5.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:19
    0
    Что бы найти длины этих отрезков ты дожен сложить 4 и 5. Тоестьвесь отрезок это 9 частей. Далее находиш 1 часть, это 36:9=4. Далее АЛ = 4*4? BK=5*4. Ответы АК=16, ВК=20