Прямые MN и KF паралельны. Угол MFK=30, MF=10 cм. Найдитерасстояние между паралельными прямыми.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:55
    0
    Треугольник MNK подобен ЕКF, углы КЕF = NМК, КFЕ = NКМ, так как это соответственные углы при параллельных прямых МN и ЕF.

    Так как треугольники подобны по двум углам, то их стороны пропорциональны, т. е.

    МK : EK = KN : NF = MN : EF. EF = EK*MN : MK = 6*20:10=12