Три угла выпуклого многоугольника равны по 120 градусов, а остальные - по 160 градусов. Найдите количество сторон многоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:48
    0
    Пусть n - количество углов, тогда

    180 (n-2) (теорема о сумме углов многоугольника) = 120*3 + (n-3) * 160

    180n-360=360+160n-480

    20n=720-480=240

    n=12