Найти координаты вершины параболы y=x^2-10x+15

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:36
    0
    Вершина параболы (m; n)

    m = - b / 2a = 10 / 2 = 5

    n = 5^2-10*5+15=25-50-15=-10

    Сл-но координата (5; -10)