в треугольнике авс угол с равен 90 ав 10, ас 4 корень 6 найдите синус а

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:15
    0
    По теореме пифагора мы находим BC:

    AB^2-AC^2=100 - (4√6) ²=100-96=4

    BC=√4=2

    Sin A=4/10=0,4