Отрезок АВ не пересекает плоскость альфа. Через точки А и В проведены прямые, перпендекулярные к плоскотси альфа и пересекающие ее в токе А1 и В1 соответственно. найдите АВ, если А1 В1=12 см, АА1=6 см, ВВ1=11 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:44
    0
    Проведем от т. А перпендикуляр на сторону ВВ1 - получим т. О. Рассмотрим треугольник АОВ. он прямоугольный. ВО=11-6=5 см. По т. Пифагора ВА квадрат = Воквадрат+ОАквадрат, ВО=А1 В1=12 см. Отсюда ВА = корень из 12*12+5*5 = 169 = 13 см