найдите гипотенузу равнобедренного прямоугольного треугольника если его площадь равна 18

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:07
    0
    SΔ=a²/2, где а - это катет.

    Итак, а²/2=18

    отсюда а²=36

    а=6 (и - 6. но это посторонний корень)

    По теореме Пифагора гипотенуза = √ (а²+а²) = √ (2 а²) = а√2=6√2

    Ответ: 6√2