Средняя линия трапеции равна 2.7 дм. одно из оснований на 3.2 дм больше другого. Найдите основания трапеции.

С решением напишите

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:10
    0
    M = (a+b) / 2

    a=x b=x+3.2

    2.7 = (x+x+3.2) / 2

    2x+3.2=5.4

    2x=5.4-3.2

    2x=2.2

    x=1.1 - основание а

    b=1.1+3.2=4.3