Дано: треугольник ABC вписанный в окр. AB = 2, угол A = 60 градусов, AC-диаметр окр. Найти: длину дуги AB, BC, AKC.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:11
    0
    Если AC-диаметр окружности, то треугольник прямоугольный.

    Дуга ВС = 2 * 60 = 120 градусов.

    Дуга АВ = 180 - 120 = 60 градусов.

    Дуга АКС - это вторая половина окружности = 180 градусов.