В треугольнике ABC DE - средняя линия. Площадь треугольника ABC равна 20. Найдите площадь треугольника BDE

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:17
    0
    ТРеугольник АВС, ДЕ - средняя линия, ВН-высота, точка О-пересечение ДЕ и ВН

    площадь АВС=1/2 АС*ВН, 2*площадьАВС=АС*ВН, 40=АС*ВН

    ДЕ=1/2 АС, ВО=1/2 ВН, площадь ВДЕ=1/2 * (ДЕ*ВО) = 1/2 (1/2 АС * 1/2 ВН) = 1/8 АС*ВН=1/8*40=5