Хорды аб и сд пересекаются в точке е. найдите длину аб, если се=8 см, де-9 см, а длина ае в 2 раза больше длины бе

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:00
    0
    8*9=2x*x

    72=2x^2

    x^2=36

    x=6

    Ответ

    6 + 12=18 см