Одна из сторон параллелограмма на 2 см меньше другой. Периметр 20 см. Найти стороны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:15
    0
    т. к одна сторона меньше другой на 2 см, то сторона a=x, а сторона b=x-2. P=20 см = >

    x-2 + x + x-2 + x = 20

    4x=24

    x=6

    a=6, тогда b = 6 - 2 = 4

    Ответ: 6 см и 4 см