Дано, что tgα=10/24. Какое значение имеет синус этого угла?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:26
    0
    Tg a=1/ctg a = >ctga=24/10

    1+ctga = 1/sin^2 a

    1 + (24/10) ^2=1/sin^2a

    1+576/100=1/sin^2a

    Sqrt (676/100) = 1/sin^2a

    sina = 5/13

    sina = - 5/13