Найдите площадь треугольника ABC, если AC = 7, BC = 8, угол DCB=30 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:10
    0
    есть формула площади треугольника, половина произведения катетов на угол между ними. S=BC*AC*sinC/2

    S=8*7/4=14