Длина дуги круга ровняется 12 П см, а её градусная мера - 27 градусов. Найдите радиус дуги.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:35
    0
    длина дуги=пи*радиус*угол/180, 12 пи=пи*радиус*27/180, радиус=12*180/27=80