помогиите, не получается решить: (

В треугольнике ABC, угол С=90

tgB=4/3. Найти cosA.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:01
    0
    AB^2=AC^2=BC^2

    AB^2=16+9

    AB=5

    cosA=4|5