найдите длину вписанной и описанной около квадрата периметром 16 см окружностей

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:01
    0
    периметр квадрата равен 16 см тогда одна сторона равна 16/4=4 см

    значит R=V2/2*4=2V2 это радиус описнной окрудности

    теперь вписанной

    r=4/2=2

    Значит длина окружности вписанной равна L=2*pi*2=4pi

    А описанной равен L=2piR = 2pi*2V2=4V2pi

    где V - кв корень!