углы треугольника DKC относятся как 1:2:3. Найдите внешние углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:04
    0
    1+2+3=6

    180:6=30-угл д

    30*2=60-угл к

    30*3=90-угл с; значит внешний угла с 180-90=90

    внешний угла к = 180-60=120 (т. к смежные)

    внешний угла д=180-30=150