Найдите косинус наибольшего угла треугольника, стороны которого равны 5 см, 6 см и 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:40
    0
    наибольший угол лежит против наибольшей стороны

    по теореме косинусов 9²=5²+6²-2*5*6*cos x

    81=25+36-60*cos x

    60*cos x=25+36-81

    60*cos x=-20

    cos x=20/60

    cos x=1/3