Помогите решить задачи прошу ((,

1) Задача по теме"Соотношение между сторонами и углами треугольника"В треугольнике АВС АВ=4 см, АС=6 см, ВС=5 см. Какой угол треугольника наименьший, а какой

наибольший?

2) Задача по теме"Сумма углов треугольника" Углы треугольника DKC относятся как 2:4:3. Найдите углы треугольника, DKC

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:15
    -1
    1). Против большей стороны АС лежит больший угол В, против наменьшей стороны АВ лежит наименьший угол С.

    2). Сумма всех углов любого треуг.=180 град, по условию углы треуг. ДКС относятся как 2:4:3 части, сложим все части2+4+3=9 частей всего. Теперь все 180 град разделим на все части, то есть 180:9=20 град. в одной части. Получим 2 ч*20 град=40 град. величина первого угла, 4*20=80 град. величина второго угла и, наконец, 3*20=60 град. есть величина третьего угла