Средняя линия трапеции равна 23 см одно из оснований меньше другого на 7 см. Найти основания

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:33
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований, значит сумма оснований равна 46

    Пусть х меньшее основание, (х+7) большее основание

    х + (х+7) = 46

    2 х+7=46

    2 х=39

    х=19,5

    19,5 меньшее основание

    х+7=19,5+7=26,5-большее основание