В треугольнике ABC угол С равен 90°. АВ = 25, АС=15. Найдите cosB.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:32
    0
    bc^2=25^2+15^2

    bc = √ 850

    cosB=bc/ab = √850 / 25 = √1,36