Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Найти стороны треугольника если его основания больше в полтора раза

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:11
    0
    в равнобедренном треуголинике две стороны равны. обозначим их за х, значит основание 1,5 х

    Р=х+х+1.5 х

    3,5 х=35

    х=10 (см)

    1,5*10=15 (см)

    Ответ: 10 см, 10 см, 15 см