В треугольнике АВС угол А=90 градусов, угол В=60, сторона АС=9, найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:47
    0
    А+В+С=180 гр

    С = 180 - (90+60) = 30 гр

    AC/B = AB/C

    9/sin 60 = AB/sin 30

    AB = 9*0,500 / 0,8660=5,1