Стороны угла пересечены тремя параллельными прямыми: A1A2, B1B2 и С1 С2. При этом А1 В1=49, А2 В2=56, В1 С1=63. Найдите длину отрезка В2 С2.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:45
    0
    В1 С1/А1 В1=В2 С2/А2 В2

    В2 С2=А2 В2*В1 С1/А1 В1=56*63/49=72