Стороны угла АВС пересечены тремя. параллельными прямыми так, что на одной стороне угла отсеклись отрезки, длины которых равны 2 см, 3 см и 5 см, а на другой соответственно 7 см, х см и у см. Найдите х и у.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:10
    0
    2:3:5=7:х: у ⇒ х = (3·7) / 2=21/2=10,5

    у = (5·7) / 2=35/2=17,5