Периметр квадрата, вписанного в окружность, равен 28 корней из 3 см. Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в окружность

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:36
    0
    сторона квадрат 7 корней из 3

    R=a/2sin180/n=a/2sin45 = (7 корней из 6) пополам

    x-сторона треугольника, тогда x/sqrt (3) = 7sqrt (6) / 2

    откуда х=21sqrt (2) / 2

    где sqrt-корень