Дано точки А (1; 2; 3) и В (3; -6; 7). Найти координаты середины отрезка АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:38
    0
    Координиты точки М - середины отрезка АВ

    Хм = 0,5 (Ха + Хв) = 0,5 (1 + 3) = 2

    Ум = 0,5 (Уа + Ув) = 0,5 (2 - 6) = - 2

    Zм = 0,5 (Zа + Zв) = 0,5 (3 + 7) = 5

    Ответ: М (2; - 2; 5)