Объем куба равен 125 см, чему равна площадь полной поверхности?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:34
    0
    V=a^3, где а-ребро

    125=a^3 = > a = Корень 3 степени из 125 а=5

    У куба 6 граней, площадь каждой грани = а^2

    Площадь полной поверхности = 6*а^2=6*5^2=150 см^2