Найдите длины отрезков BM и DM, если BD 34 см, а отрезок BM на 12 см больше отрезка DM

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:47
    0
    Пусть MD=x, тогда BM=12+x, а вместе они 34, значит:

    x+12+x=34

    2x=34-12

    2x=22

    x=22/2

    x=11

    отрезок МD=11, BM=23