Дано треугольник ABC AB = 7 см. BC = 6 см, ac=5 см. Найдите периметр угол ка, вершины которого является серединами сторон угол ABC

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:59
    0
    А1 В1, A1C1, C1B1-средние линии треугольника (соединяют середины сторон)

    A1B1=AB/2=3.5

    A1C1=AC/2=5/2=2.5

    C1B1=CB/2=6/2=3

    P=3.5+2.5+3=9