Радиус окружности, описанной около треугольника АВС, равен корень из 8 см, а два угла треугольника равны по 45 градусов. Найдите сумму двух меньших сторон треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:08
    0
    Треуг.-прямоуг., равнобедренный, соединим центр с вершиной угла = 90 град., это тоже корень из 8, тогда катет по Пифагору=корень из (8+8=16) = 4, другой катет такой же. Ответ 8.
  2. 23 сентября, 22:01
    0
    сумму двух меньших сторон треугольника=2*√8*√2=8 см