в равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите углы этого треугольника если угол ADB=110 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:26
    0
    угол А = угол С

    угол В = 180 - 2 * угол А а также

    угол В = 180 - 110 - угол А/2 значит

    180 - 2*угол А = 180 - 110 - угол А/2

    угол А = 73,33

    угол С = 73,33

    угол В = 33,34