Две стороны треугольника равны 3 и 8 а угол между ними 30 градусов. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:01
    0
    Sтреугольника = a*b*sin c

    sin 30 = 0,5

    Sтреугольника=3*8*0,5=12 см^2