в треугольник АВС вписана окружность. она касается АВ в точке С1. ВС в точке А1. АС в точке В1. АС1=3. ВА1=5. СВ1=2. Найти периметр и площадь треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:29
    0
    Р авс = АВ+ВС+АС, распишем: Р=АС1+С1 В+BA1+A1C+CB1+AB1. По свойству касательных: АС1=АВ1=3, С1 В=ВА=5, А1 С=В1 С=2; Отсюда = > Р авс = 3+5+5+2+2+3=20