Прямая AB пересекает плоскость альфа под углом 30 градусов. AA1-перпендикуляр, а ВА1-проекция AB на плоскости альфа. Найдите:

1) |ВА1| и |АА1|, если |АВ|=24 см;

2) длину проекции ВА1 наклонной АВ, если |АА1|=8 см;

3) длину наклонной АВ и длину перпендикуляра АА1, если |ВА1|=15 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:34
    0
    1.) AB*sin30'=AA1=12; A1B=sqrt (AB^2 - AA1^2) = 12*sqrt (3) ;

    2.) AB=AA1*2=16, A1B=AB*sin60'=8*sqrt (3) ;

    3.) AB=A1B/sin60'=10*sqrt (3), AA1=AB/2=5*sqrt (3).