Треугольник ABC равнобедренный AB основание равно корень квадратный из 2 угол A=30° найти периметр

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:17
    0
    Углы треугольника равны 30, 30, 120. Проводим высоту CH. Тогда AH=sqrt (2) / 2, треугольник ACH прямоугольный с углами 30, 60, 90. Тогда AB=AH/sin60=sqrt (2/3). Периметр равен 2sqrt (2/3) + sqrt (2).