Найдите высоту равностороннего треугольника со стороной 6 корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:44
    0
    так как трк равносторонний то высота = медиане

    тогда по т. Пифагора:

    h = √ (6√3) ² - (3√3) ²=√108-27=√81=9

    высота равна 9