Найти cos2 альфа, если sin альфа = 5 тринадцатых и альфа - угол 2 четверти

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:21
    0
    cos2a=1-2sin^2a, cos2a=1-2*5/13*5/13=1-50/169 = (169-50) / 169=119/169. сos2a=-119/169