стороны треугольника 15 см, 20 см, 25 см найти все углы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:44
    0
    стороны треугольника 15 см, 20 см, 25 см

    отношение сторон 15:20:25 = 3:4:5 - прямоугольный (гипетский треугольник)

    25 - гипотенуза - напротив угол <3 = 90 град

    в прямоугольном треугольнике

    sin<1 = 15/25 = 3/5; <1 = arcsin 3/5 = 36.87 град = 37 град

    sin<2 = 20/25 = 4/5; <2 = arcsin 4/5 = 53.13 град = 53 град

    проверка <1+<2+<3 = 37+53+90 = 180 град