В трапеции abcd ad=11 bc=7, bm паралельна cd, площадь паралеллограмма bcdm = 35 см найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:16
    0
    S (bcdm) = BC*CH

    35=7*CH

    CH=5 см

    S (abcd) = 1/2 * (BC+AD) * CH

    S (abcd) = 1/2 * (7+11) * 5=1/2*18*5=9*5=45 см²