Периметр параллелограмма равен 76 см. найдите длины сторон параллелограмма, если одна его сторона на 8 см больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:19
    0
    Если бы все стороны были равны меньшей стороне, то периметр был бы равен - 76-8*2=60 см. Тогда меньшая сторона равна 60/4=15 см, а большая сторона 15+8=23 см.