угол правильного n-угольника равен 135 градусов найдите n

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:35
    0
    чтобы найти число сторон правильного многоугольника нужно 360 градусов разделить на разность 180 градусов и известного внутреннего угла, поэтому n=360/180-135=360/45=8