В равнобедренном треугольнике КМР (КМ = МР) высота МН=15 см, КР = 10 см. Найдите площадь треугольника КМР и высоту, проведенную к боковой стороне.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:48
    0
    площадь треугольника кмр=кр*мн * 1/2=10*15 * 1/2=75 см в квадрате

    проводим высоту НЕ к стороне мр

    нр=5 см

    угол енр=30 градусов следует сторона ер=1/2 нр (катет лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы)

    ер = 2.5

    не=по теореме пифагора решаем = 5 корней из 3 деленое на 2