В треугольнике ABC проведена средняя линия FE (F принадлежит AB, E принадлежит BC). Определите периметр треугольника FBE, если периметр треугольника ABC равен 18 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:44
    0
    FE - средняя линия треуголника. она параллельна АС и равна ее половине (по свойству средней линии). ВF=1/2 АВ, ВЕ=1/2BC т. к. FE - ср. линия. Следовательно периметр маленького треугольника равен половине периметра большого, т. е 9 см