Сумма смежных сторон параллелограмма равна 10, а их разность равна 6. Чему равна сумма квадратов диагоналей параллелограмма?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:30
    0
    составляем систему:

    х+у=10

    х-у=6, отюда у=2, х=8.

    а мызнаем что сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов смежных сторон. Значит 2 * (2^2 + 8^2) = 136.

    Ответ: 136