Сумма смежных чисел параллелограмма равна 10, а разность равна 6. Чему равна сумма квадратов диагоналей параллелограмма?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:09
    0
    Под такое описание подходят только стороны с длинами 8 и 2. А так как сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов смежных сторон, то 2 (8^2 + 2^2) = 2 (64 + 4) = 2*68 = 136