Найти длину окружности, радиусом 5 см. Найдите длину дуги окр. в 36 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:03
    0
    L=2 πR=2*3,14*5=94,2

    L = π r : 180 * 36=9,42
  2. 24 марта, 14:17
    0
    l=2 пR=2*3,14*5=31,4

    36 гр=1/10 длины окружности

    окружность 360 гр, 36/360=1/10

    31,4*1/10=3,14 длина дуги