В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cos А = 4/5, АС=4. Найдите высоту СР

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:09
    0
    АС/АВ=cosA, AB=4*5:4=5, ВС = корень из (25-16) = 3, S=3*4/2=6, с другой стороны S=AB*CP/2 и СР = 12:5=2,4.